Ощущение нeпeредаваемой, непереносимой мерзости.
https://type.today/ru/journal/leybov
Я не знаю Лейбова. Имя раньше слыхал, а тут вот почитал. Уверен, что этот человек способен на всё. На любую мерзость, любую пакость.
"Там писались яти. Это страшная вещь для школьника, изучать это. Но если тебе потом надо изучать церковнославянский или другие славянские языки, тебе будет сильно проще. Ты не будешь путать, где в украинском «i», а где «э», потому что где ять — там «i». "
"Мы не можем ошибиться, с «ё» у нас ложная проблема, ошибиться там нельзя. Я не знаю такого человека, который вместо «ёлка» прочитал бы «елка». Вот есть такие люди, которые, когда говорят, что «у меня нет мочи», ставят ударение над «о». У меня такое ощущение, что меня считают идиотом. С «ё» у меня такое же ощущение — что меня считают ребенком или иностранцем."
"Он символизировал церковность?
РЛ: Нет, паразитизм. Он ничего не значит вообще, а занимает очень много места в тексте, занимает шкаф огромный: половина русских слов кончаются на согласные".
"Чем больше тонкостей и понтов, тем лучше."
Вот в этом сущность. За одну фразу - клеймо "Мразь". Вероятность ошибки - ничтожная. Но да, ненулевая.
Характерна ошибка с твёрдым знаком. Д-р филологии забыл о падежах.
Я не знаю Лейбова. Имя раньше слыхал, а тут вот почитал. Уверен, что этот человек способен на всё. На любую мерзость, любую пакость.
"Там писались яти. Это страшная вещь для школьника, изучать это. Но если тебе потом надо изучать церковнославянский или другие славянские языки, тебе будет сильно проще. Ты не будешь путать, где в украинском «i», а где «э», потому что где ять — там «i». "
"Мы не можем ошибиться, с «ё» у нас ложная проблема, ошибиться там нельзя. Я не знаю такого человека, который вместо «ёлка» прочитал бы «елка». Вот есть такие люди, которые, когда говорят, что «у меня нет мочи», ставят ударение над «о». У меня такое ощущение, что меня считают идиотом. С «ё» у меня такое же ощущение — что меня считают ребенком или иностранцем."
"Он символизировал церковность?
РЛ: Нет, паразитизм. Он ничего не значит вообще, а занимает очень много места в тексте, занимает шкаф огромный: половина русских слов кончаются на согласные".
"Чем больше тонкостей и понтов, тем лучше."
Вот в этом сущность. За одну фразу - клеймо "Мразь". Вероятность ошибки - ничтожная. Но да, ненулевая.
Характерна ошибка с твёрдым знаком. Д-р филологии забыл о падежах.