О скандале с Валиевой.
Update Дисклеймер
Вот сейчас мне сообщили, что в ютьюбе есть например вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ryWcdy_Fva8
Но у меня она неработает, выдаётся сообщение:"this video is not avaliable". T e возможно что позор собственно не Брина, а какой-то нашей канадcкой цензуры.
https://my.mail.ru/mail/serv1989/video/8303/21711.html
Ситуация мне представляется предельно ясной. Есть 2 аспекта - по существу и формально.
1. По существу. Концентрация запрещённого вещества минимальна, оно не могло влиять на результаты и здоровье, к тому же это было давно и к Олимпиаде отношения не имеет.
2. Формально. Запрещённое вещество - найдено. Всё Финита. Спортсмен не допускается до соревнований. Но. Нарушены сроки представления результата. Раз мы придерживаемся формального подхода - этого результата просто не существует. Финита.
Как в американской юридической системе(о других не знаю). Доказательства, полученные незаконным путём в суде не рассматриваются. Они для системы не существуют.
3. Таким образом, мой вывод такой - скандал с Валиевой - дикий позор МОК и организаторов. Они нарушили все процессуальные нормы, о морали и говорить не приходится. Подлое наглое отребье.
Добавлю ещё.
1. Прокат Валиевой - совершенство. Сочетание запредельной сложности с запредельными элегантностью и изяществом - так что всё выглядит как нечто крайне простое.
И это моя реакция - человека практически абсолютно равнодушного к танцам во всех видах. Недаром там все встали(кроме украинцев, за коими бдят).
2. Аспект, который рассмотрел Сапожник
https://sapojnik.livejournal.com/3760612.html
Допинг разрушающе действует на здоровье. Ну ладно, взрослый человек сам себе хозяин. Но когда дают детям ... ОК, в случае с Валиевой вещество(как и мельдоний) не допинг собственно, а защищает сердце. Сапожник резонно замечает, что есть от чего защищать - нагрузки запределные. Государство, родители, тренеры губят детей ради своего тщеславия.
Проблема серьёзная и простых путей её решения не видно. Ну, запретить детям участвовать во взрослых соревнованиях. Но останутся детские, и при любых запретах они будут по существу отборочными ко взрослым. Проблема останется. Запретит проф спорт? Это невозможно - он необходим:
https://niktoinikak.livejournal.com/1825775.html
https://niktoinikak.livejournal.com/2026399.html
Как всегда в таких случаях - только упорная работа над общественным сознанием людей. То что писал Толстой - на его памяти было стыдно не иметь прислугу которая подносит и уносит горшок - а стало стыдно иметь прислугу которая подносит и уносит горшок.
Так и тут.
P. S.
Ещё один позор - тут Ютьюба и лично Брина и его партнёра. Практически невозможно найти видео олимпийского проката Валиевой(но можно на первенстве России, где она откаталась имхо ещё лучше) Всё старательно вычищено. Но есть на mail.ru
https://my.mail.ru/mail/serv1989/video/8303/21711.html
А на ютьюбе - десятки видео в заголовке которых прокат Валиевой - а на видео - пердение блядей, выложивших ролик, о их чувствованиях.
Вот сейчас мне сообщили, что в ютьюбе есть например вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ryWcdy_Fva8
Но у меня она неработает, выдаётся сообщение:"this video is not avaliable". T e возможно что позор собственно не Брина, а какой-то нашей канадcкой цензуры.
https://my.mail.ru/mail/serv1989/video/8303/21711.html
Ситуация мне представляется предельно ясной. Есть 2 аспекта - по существу и формально.
1. По существу. Концентрация запрещённого вещества минимальна, оно не могло влиять на результаты и здоровье, к тому же это было давно и к Олимпиаде отношения не имеет.
2. Формально. Запрещённое вещество - найдено. Всё Финита. Спортсмен не допускается до соревнований. Но. Нарушены сроки представления результата. Раз мы придерживаемся формального подхода - этого результата просто не существует. Финита.
Как в американской юридической системе(о других не знаю). Доказательства, полученные незаконным путём в суде не рассматриваются. Они для системы не существуют.
3. Таким образом, мой вывод такой - скандал с Валиевой - дикий позор МОК и организаторов. Они нарушили все процессуальные нормы, о морали и говорить не приходится. Подлое наглое отребье.
Добавлю ещё.
1. Прокат Валиевой - совершенство. Сочетание запредельной сложности с запредельными элегантностью и изяществом - так что всё выглядит как нечто крайне простое.
И это моя реакция - человека практически абсолютно равнодушного к танцам во всех видах. Недаром там все встали(кроме украинцев, за коими бдят).
2. Аспект, который рассмотрел Сапожник
https://sapojnik.livejournal.com/3760612.html
Допинг разрушающе действует на здоровье. Ну ладно, взрослый человек сам себе хозяин. Но когда дают детям ... ОК, в случае с Валиевой вещество(как и мельдоний) не допинг собственно, а защищает сердце. Сапожник резонно замечает, что есть от чего защищать - нагрузки запределные. Государство, родители, тренеры губят детей ради своего тщеславия.
Проблема серьёзная и простых путей её решения не видно. Ну, запретить детям участвовать во взрослых соревнованиях. Но останутся детские, и при любых запретах они будут по существу отборочными ко взрослым. Проблема останется. Запретит проф спорт? Это невозможно - он необходим:
https://niktoinikak.livejournal.com/1825775.html
https://niktoinikak.livejournal.com/2026399.html
Как всегда в таких случаях - только упорная работа над общественным сознанием людей. То что писал Толстой - на его памяти было стыдно не иметь прислугу которая подносит и уносит горшок - а стало стыдно иметь прислугу которая подносит и уносит горшок.
Так и тут.
P. S.
Ещё один позор - тут Ютьюба и лично Брина и его партнёра. Практически невозможно найти видео олимпийского проката Валиевой(но можно на первенстве России, где она откаталась имхо ещё лучше) Всё старательно вычищено. Но есть на mail.ru
https://my.mail.ru/mail/serv1989/video/8303/21711.html
А на ютьюбе - десятки видео в заголовке которых прокат Валиевой - а на видео - пердение блядей, выложивших ролик, о их чувствованиях.