Снова и снова - жгучее научное любопытство меня гложет.
У некоего Смирнова
встретил цитату из Хайдеггера
""Мы можем иметь дело с сущим, лишь если «ощущаем» ничто. Выход за пределы сущего свершается в самой природе здесь-бытия. Но этот выход – сама метафизика. Отсюда следует, что метафизика принадлежит «природе человеческого существа». Метафизика – не учебный курс философского факультета и не сфера ни на чем не основанных фантазий. Метафизика – важнейшее событие в нашем здесь-бытии. Она и есть само здесь-бытие. Поскольку истина метафизики обитает в этих бездонных основах, она постоянно в опасности глубочайшей ошибки. Никакая научная строгость не может сравниться с серьезностью метафизики. Философию нельзя измерить мерилом научных идей". ("Лекции о метафизике") "
Что вместо мозгов и души у людей, которые восхищаются этим громоподобным вонючим пердением, вообще рассматривают это убожище и уёбище как Мыслителя, пердят о его "мыслях", о его значимости как Философа и Мыслителя?!
Как такое возможно?!
встретил цитату из Хайдеггера
""Мы можем иметь дело с сущим, лишь если «ощущаем» ничто. Выход за пределы сущего свершается в самой природе здесь-бытия. Но этот выход – сама метафизика. Отсюда следует, что метафизика принадлежит «природе человеческого существа». Метафизика – не учебный курс философского факультета и не сфера ни на чем не основанных фантазий. Метафизика – важнейшее событие в нашем здесь-бытии. Она и есть само здесь-бытие. Поскольку истина метафизики обитает в этих бездонных основах, она постоянно в опасности глубочайшей ошибки. Никакая научная строгость не может сравниться с серьезностью метафизики. Философию нельзя измерить мерилом научных идей". ("Лекции о метафизике") "
Что вместо мозгов и души у людей, которые восхищаются этим громоподобным вонючим пердением, вообще рассматривают это убожище и уёбище как Мыслителя, пердят о его "мыслях", о его значимости как Философа и Мыслителя?!
Как такое возможно?!