Category:

Но стоило один раз трахнуть овцу ...

Лопатников, оказывается, пишет хорошие стихи.
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2801960.html


Паруса… Зачем они белели?
Впрочем, нам ли задавать вопросы? -
Мы умрем не в море, а в постели,
Не услышав крики альбатросов.

Берега божественной Киферы
Нас не встретят праздничным салютом,
Не заманят страстные гетеры
Винным счастьем и ночным уютом.

Мы, как листья в приступе предзимья,
Тихо отпадем от древа жизни,
Журавли, построенные в клинья,
В небе пролетят во время тризны.

Но года ни шатко, и не валко
Будут продолжать ковать эпохи,
Обучая отстающих палкой,
Отпуская невезучим крохи.

Так зачем же паруса белели
Там, где в море исчезает небо?
Что они поведать нам хотели?
Что за утешительную небыль?...

Но запомнится, боюсь, не ими, а дебильными рассказами о полевых исследованиях выжившего из ума нобелиата и страстной пропагандой людоедства. А жаль. Пусть запомнятся стихи!
promo niktoinikak december 8, 2016 21:29 2
Buy for 10 tokens