http://chess-news.ru/node/23801
Казалось бы, что там делить. Однако
"То, что творится в последние годы в Шахматном союзе Сербии – такого, уверена, нет нигде. Война всех против всех, противостояние Воеводины и Центральной Сербии, настоящая резня за место президента ШСС. Прошу прощения за плохо сделанную журналистскую работу: неохота анатомировать этот гадюшник, моя скромная задача на этот раз – всего лишь поставить фотографии прекрасных шахматисток, с небольшим количеством текста.
Борьба за президентское кресло особенно увлекательна: за последние несколько лет на этом месте сменилось несколько персон, причем революционно-насильственным образом. Теперь чуть ли не на каждом из них висит по несколько судебных дел, вроде даже уголовных. Кто сейчас является президентом, сказать трудно, да оно и не важно, потому что в ближайшее время ожидается и его свержение.
То есть ситуация такая. Есть текущие дела. Например, мой знакомый хочет перейти на сербский рейтинг-лист. Просит уточнить: на чьё имя писать, кому платить бабки и тэдэ. Спрашиваю у работников ШСС, отвечают: сейчас это делать бесполезно, потому что прямо на днях всё может измениться, непонятно, к кому обращаться в заявлении. «Надо подождать, когда устаканится».
И такая дребедень, повторюсь, уже не первый год."
В заметке ещё много интересного, посмотрите, не пожалеете. А главное - девочки действительно красивые, спасибо Марине за фоты :-)
Journal information